Conseil communal

La commune mixte de Boncourt est gérée par un conseil de 7 membres, dont le maire, qui se répartissent les différents dicastères et qui représentent le Conseil communal dans les commissions.

                                             

 

Maire
Lionel Maitre
PDC - JDC et Sympathisants                         
1985
Electricien chef de projet

 

         

079 202 88 15
032 475 53 68 (mairie)
032 475 56 55 (secrétariat)

l.maitre@boncourt.ch

 

Conseil communal

Frédéric Gyger - Vice-maire PLR 078 632 19 25 f.gyger@boncourt.ch
       
Nicolas Charmillot PCSI et Ouverture 079 639 61 66 n.charmillot@boncourt.ch
       
Géraldine Christe Longchamp  PDC - JDC et Sympathisants 078 618 12 03 g.longchamp@boncourt.ch 
       
Ludivine Manz Boncourt Autrement 078 940 99 96 l.manz@boncourt.ch
       
Thierry Bregnard PDC - JDC et Sympathisants 079 694 85 73 t.bregnard@boncourt.ch
       
Josué Boesch  PDC - JDC et Sympathisants 079 829 34 88 j.boesch@boncourt.ch

 

 

Répartition des dicastères