Conseil communal

La commune mixte de Boncourt est gérée par un conseil de 7 membres, dont le maire, qui se répartissent les différents dicastères et qui représentent le Conseil communal dans les commissions.

                                             

 

Maire
Lionel Maitre
PDC - JDC et Sympathisants                         
1985
Electricien chef de projet

 

Déridez 49C           

079 202 88 15
032 475 53 68 (mairie)
032 475 56 55 (secrétariat)

l.maitre@boncourt.ch

 

Conseil communal

Frédéric Gyger PLR Déridez 43 078 632 19 25 f.gyger@boncourt.ch
         
Nicolas Charmillot PCSI et Ouverture Chantemerle 2 079 639 61 66 n.charmillot@boncourt.ch
         
Géraldine Christe Longchamp  PDC - JDC et Sympathisants Déridez 45 078 618 12 03 g.longchamp@boncourt.ch 
         
Jean Lusa Boncourt Autrement Bellevue 13 079 485 96 99 j.lusa@boncourt.ch
         
Thierry Bregnard PDC - JDC et Sympathisants Cantons 13 079 694 85 73 t.bregnard@boncourt.ch
         
Josué Boesch - Vice-maire PDC - JDC et Sympathisants La Ruatte 5 079 829 34 88 j.boesch@boncourt.ch

 

 

Répartition des dicastères